Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Птичка, несет золотые яички)))
08 Февраля 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 2
 Речь пойдет о перепелках)))  Чтобы скучно не было зимними вечерами, мы решили завести птичек, которые, якобы, несут золотые яички.  И завели))) Маленькие, красивенькие, просто ляльки, а яйцо действительно несут - и при чем очень полезное.  Никогда бы на слово не поверила. но... была у меня изжога, замучила меня совсем)) ни вина красного не выпить. а я его больше всех люблю, ни стряпни своей - тоже . А тут по утром, собирая яйца перепелочек - стала выпивать по три , четыре яичка - треснутых или лапкой придавленных.  сама того не ведая, я вылечила свою изжогу раз и... думаю на всегда.  Так что Граждане Россияне - пейте по утрам яичко перепелиное .. и будет Вам Здоровье. Проверено на себе.



Холмогоры и Туляки
08 Февраля 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0
В нашем хозяйстве появились новые жители - это гуси Холмогорской породы и Тульской бойцовой. Привезли мы из далека и очень рады - птица просто божественная. У нас уже появились два мааленьких  бееленьких Холмогорчика))) Мы построили гусятник для птиц - переь ждем.. когда гусыни сядут парить яйцо. Мечта моя сбылась.







Открывается сезон вывода цыплят
17 Января 2013 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 234

В питомнике есть цыплята породы Кохинхин черный, голубой, Фавероль ласосевый, Брама светлая, палевая и куропатчатая. Цена цыпленка суточного - от 300 р. до 350 р. после десяти дней цена увеличивается на 5 р. в сутки. Инкубационное яйцо этих пород - от 120 р. до 150 р. штука. Взрослые племенные петухи этих пород. Звоните 8 923 283 49 08 Красноярск.

 

 

Фавероли
16 Января 2013 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0

 

 

 






 

У меня пополнение, это новая порода Фавероль - чудо птицы! Вот теперь изучаю все о них. ФАВЕРОЛЬ Тип продуктивности мясной. Порода выведена во Франции на базе местных кур гудан и мантских, разводимых в окрестности местечка Фавероль с последующим скрещиванием с породами брама темной разновидности, кохинхин и серебристый доркинг. В 1910 годы породу фавероль разводили в индивидуальных хозяйствах, получая большую выгоду от продажи мяса, которое ценилось в ресторанах значительно выше, чем мясо кур породы плимутрок. Для породы характерны экстерьерные признаки: гребень листовидный средней величины; клюв желтовато-белый, под клювом начинается большая борода, закрывающая небольшие сережки. Ушные мочки красного цвета скрыты «баками», шея короткая и толстая, туловище массивное. Птица имеет стройную и горделивую осанку. Форма туловища несколько вытянутая. Кожа белого цвета. Хвост небольшой пышный; оперение рыхлое; ноги невысокие, пятипалые, оперенные. Окраска оперения лососевая, различающаяся у кур и петухов. У петухов спина и маховые перья с наружной стороны белые; оперение «гривы» белое с черной полосой, борода черная, живот, грудь и хвост черные. У кур шея, спина и крылья красноватого цвета (лососевого); грудь и живот светлые. Суточные цыплята покрыты пухом желтовато-белой окраски. В двухмесячном возрасте половые различия по окраске оперения четко выражены. В этом возрасте появляется «борода», формируются «баки» — украшение головы и отличительные экстерьерные признаки фавероль от других пород. Лососевая окраска оперения основная. Другие разновидности окраски оперения: белая, черная, полосатая, голубая, горностаевая встречаются реже. Порода отличается устойчивостью к холодам, скороспелостью, хорошими мясными качествами. Продуктивность: живая масса кур 3,0—3,5, петухов 3,5—4,0 кг. Яйценоскость 100— 130 яиц. Масса яйца — 55—65 г. Скорлупа розовато-желтого цвета. Птица спокойная, даже флегматична, склонна к неподвижности и, как следствие, к ожирению. Чтобы избежать этого, необходимо ограниченное кормление, особенно кур. У нас в стране фавероль относят к редким породам, разводится в хозяйствах любителей-птицеводов.






 


Открывается сезон вывода цыплят
16 Января 2013 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 8











В питомнике есть цыплята породы Кохинхин черный, голубой, Фавероль ласосевый, Брама светлая, палевая и куропатчатая. Цена цыпленка суточного - от 300 р. до 350 р. после десяти дней цена увеличивается на 5 р. в сутки. Инкубационное яйцо этих пород - от 120 р. до 150 р. штука. Взрослые племенные петухи этих пород. Звоните 8 923 283 49 08 Красноярск.

 

 






 

 

мое хозяйство
01 Июня 2012 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0




Ну вот, с момента создания сайта , прошло не мало времени, а я все в трудах и заботах. Вывела уже 10 инкубаторов, общей сложности где то 300 с лишнем цыплят... и всех продала. Ай да Я!!!! Конечно цыпочки классные получаются! Сама бы всех растила и любовалась их красотой. ( а кушать? - спросите Вы), ну уж НЕТ! Кушать мы их не собирались. Сам процесс, как у рыбака, завораживает. Себе, конечно мы вывели , штук так 50, наверно, но только для яйца к инкубатору и не более. Сами мы яйца особо не едим (холестерин...) , а с народом поделиться такой красотой - душа радуется. На следующий год буду увеличивать объем, а то всем не хватило)))). Да цвета будут уже совсем другие. Брамы палевые и Брамы светлые! Да, и еще будут (подрастают молодые) Павловские. Хотелось бы Фаверолей завести..., но их редко найдешь породных - все смешанные. Так что, гости мои дорогие, заходите в гости, Пишите, может единомышленники и тут есть... Я еще на майле  и одноклассниках часто  (можно сказать - живу) waronka@mail.ru всегда рада вас видеть. там не только про курочек - там про все на свете.. и говорят что даже очень НИЧЕГО.